воскресенье, 29 января 2017 г.

Блог-хоп "Давайте ДРУЖИТЬ" ко дню скрапбукинга в России!

Сегодня необычный пост, пишу его с большим удовольствием))
Поздравляю всех с наступающим днем русского скрапбукинга!
Знаменательная дата для меня в том числе потому, что примерно в эти дни год назад я решила узнать, что означает это странное слово, которое то и дело попадается на глаза в интернете. Перешла по ссылке и БАМС!! Дальше всё как в тумане))))
В честь такого чудесного праздника в блоге Зачарованные скрапом девочки придумали блог-хоп, чтобы мы познакомились поближе.

Здорово! Хочу поддержать эту инициативу и расскажу немного о себе и своем городе.
 Изюминкой в моей биографии является то, что я родилась на далекой реке Колыме, на золотом прииске. Каждый раз, глядя на место рождения в моем паспорте, люди удивляются))) В этом чудесном место в середине октября, когда я родилась, было уже минус 40)) Наверное поэтому я очень не люблю холод)) Но насладиться прелестями вечной мерзлоты мне не удалось - когда мне было полгода родители решили вернуться на родину мамы, куда я вас сейчас и приглашаю!))


Городу всего-то чуть больше 200 лет, но у него очень богатая история! Построен был, чтобы стать столицей Донского казачества, коей и является по сей день. План старого города повторяет план Парижа - от собора, построенного на самой высокой точке холма, прямыми лучами расходятся проспекты, пересеченные прямыми же улицами. В старом городе я и живу, обожаю это место, здесь душа города. Кстати, живу в доме, в котором останавливался А.С. Пушкин во время своей поездке на Кавказ)))))
Главной достопримечательностью Новочеркасска считается тот самый Вознесенский собор, с которого всё началось.
В царские времена Новочеркасск был городом церквей, в советские - городом военных и студентов из-за большого количества военных частей и учебных заведений всех форматов. Сейчас военных частей почти не осталось, а студентов всё так же много))) Я закончила политехнический (НПИ), который когда-то славился на всю страну уровнем подготовки своих выпускников.
Поступила, скажу честно, только по причине исключительной красоты университета и студенческого городка))) Раз уж не пустили учиться в другой город (я мечтала на ин.яз), то выбрала лучшее, что было у нас. Так я нечаянно стала инженером-механиком)))) Правда, по специальности не проработала ни дня. От того, наверное, что мой путь пролёг далеко от призвания, я долго металась, меняла места работы и профессии, но так и не преуспела)) Потом родился мой обожаемый сын, потом я стала главой нашей маленькой семьи и метания закончились - стабильность превыше всего!))
Поэтому уже 6 лет я тружусь на славном электровозостроительном заводе (тоже знаменитом на всю страну))))) Работаю в производстве, но не инженером, а руковожу бюро планирования и анализа, конечно это экономика. Можете представить как мне, гуманитарию, трудно с утра уговорить себя пойти на работу))))))))))))))))
Но всё равно завод свой люблю, тем более что после института я проработала там целых два года в отделе маркетинга)))))))
И посмотрите, какой зелёный наш город!))

А вот и мы с сынулей)) Ку-ку!))
Для скрапа мне остается время после отбоя, если сама не усну, что частенько случается, потому что возраст то уже не тот!)))) Единомышленниц у себя под боком я не нашла, есть одна девочка, но что-то она не особо общительная)) В соседнем городе Ростове-на-Дону много мастериц, и очень хороших, таких как Оля Равенская, Вероника Беньковская. С Олей я встречалась на живых мастер-классах, ездила два раза. А Оля посещает их все, несмотря на то, что сама могла бы их проводить!
Материалы заказываю исключительно по интернету - в городе только два рукодельных магазина, но выбор и цены оставляют желать лучшего. Участвую в совместных закупках, есть несколько проверенных мной магазинчиков в ВК - Paper Story, SweetScrap, Скрапности.
Иногда покупаю на Ярмарке Мастеров. Так что почта - мой дом родной, благо она всего в двадцати метрах от дома)))
Чувствую, я вас совсем заболтала, пора и честь знать) Пойду ещё прогуляюсь по линкам, там столько интересного!)
Всем удачи и вдохновения!

10 комментариев:

  1. Оля, очень приятно познакомиться поближе! Красивый город!И так знакомо про почту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, и мне приятно))
      Город маленький, но красивый)))

      Удалить
  2. Очень приятно познакомиться! Спасибо за пост, очень интересно было почитать))

    ОтветитьУдалить
  3. О, Оля, привет! Читала с интересом, у нас с тобой есть что то общее! Я родилась в Мирном, жила в Якутске. Мама моя жила в Среднеколымске и Угольном. А потом мои дедушка с бабушкой вышли на пенсию и из Угольного переехали в Волгодонск, Ростовкую область! =) Я там тоже 2 года жила, а потом мы переехали в Ирландию 16 лет назад =))
    Буду рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, вот это да, полземли охватила))) Безумно рада познакомиться!!))

      Удалить
  4. Оля, Вы выиграли у меня приз в блоге! Поздравляю! Жду письма на почту (указала в итоговом посте) или ВК https://vk.com/id33792202 Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина, вот это сюрприз в честь праздника!))))

      Удалить
  5. Оля, очень интересный и написанный с любовью пост получился! Спасибо от Зачарованных, что поддержала нашу затею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Затея отличная, я всегда с интересом читаю, когда дизайнеры рассказывают о себе, а тут сразу столько историй!)))

      Удалить

Буду рада вашим отзывам и комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...